Мы делаем мир более здоровым и счастливым

Статьи

Что такое Cсертификация NSF

Что такое Cсертификация NSF

Что такое сертификация NSF и почему она важна для спортивных добавок?

Знаете ли вы, что 77 процентов американцев потребляют пищевые добавки? Это еще одна причина, по которой продукты-добавки проверяются на безопасность и качество, и это работа, которую мы делаем в NSF International.



NSF International — это независимая неправительственная организация, которая способствует разработке стандартов общественного здравоохранения и безопасности. А также тестирует и сертифицирует продукты и системы.

Мы широко известны как «золотой стандарт» качества в таких областях, как системы водоснабжения, безопасность пищевых продуктов и науки о здоровье, включая пищевые добавки.

Как управляющий директор NSF по диетическим добавкам, я возглавляю команду, которая предоставляет компаниям самые свежие результаты аудита, тестирования и сертификации. Основа нашей работы — это диетические добавки, и большая часть этого рынка — спортивные добавки, поэтому у нас есть специальный сертификат для них: Certified for Sport®.

Зачем сертифицировать спортивные добавки как для спортсменов, так и для потребителей?

Не только профессиональные спортсмены заинтересованы в качестве спортивных добавок. Даже если они не зарабатывают на жизнь спортом, это не означает, что обычные спортсмены хотят иметь непроверенные продукты.

Потребители ищут качественные продукты, когда они вкладывают средства в свое здоровье и хорошее самочувствие или когда принимают добавки перед игрой или тренировкой. Более того, когда дело доходит до спортивных добавок, обычные люди и профессиональные спортсмены интересуются очень похожими вещами.

Они задают такие вопросы, как:

  • Этот продукт качественный и эффективный?
  • Есть ли нежелательные вещества, о которых мне следует знать?
  • Соответствует ли указанная информация на этикетке содержимому продукта?
  • Действительно ли эта добавка полезна для моего здоровья?

В частности, для профессиональных спортсменов существует риск прекращения карьеры из-за употребления продукта, в котором содержится запрещенное вещество. Это невероятный риск: они проводят всю свою жизнь, тренируясь, чтобы получить возможность профессионально соревноваться, и если они получат положительный результат из-за чего-то, что было в добавке, все это исчезнет в мгновение ока.

Чем сертификация NSF для спорта® отличается от других сертификатов?

Certified for Sport® — это самая строгая сертификация на рынке. У нас есть аудиторы по всему миру, которые ежегодно посещают предприятия и следят за соблюдением GMP (надлежащей производственной практики). Кроме того, мы постоянно разрабатываем новые методы выявления новых вредных ингредиентов.
Мы также ежегодно тестируем сертифицированную продукцию — это не разовая процедура. Мы контролируем продукт от производственных мощностей до конечного продукта в запечатанном контейнере.

Мы изучаем самый надежный список запрещенных веществ, и он продолжает расти. Но мы также стараемся оставаться впереди всех, отслеживая интернет-магазины, розничные магазины, блоги и веб-сообщества. Где спортсмены пишут о своих проблемах. Изучаем качество продукции и его заявленную пользу для конечного потребителя.

Строгость в нашем деле заслужила нам хорошую репутацию и доверие. NSF’s Certified for Sport® — это единственная независимая сторонняя программа сертификации, признанная Антидопинговым агентством США (USADA), Национальной студенческой спортивной ассоциацией (NCAA), Национальной футбольной лигой (NFL) и многими другими профессиональными и любительскими организациями, спортивными ассоциациями.

Каковы требования программы NSF Certified for Sport®?

Наша программа Certified for Sport® подтверждает, что:

  • Продукты не содержат более 270 веществ, запрещенных крупными спортивными организациями;
  • Содержимое действительно соответствует тому, что напечатано на этикетке;
  • В тестируемых продуктах отсутствуют опасные уровни загрязнения;
  • Продукт производится на предприятии, которое зарегистрировано в соответствии с надлежащей производственной практикой (GMP) и дважды в год проходит аудит качества и безопасности NSF International.

Сертификация продукта состоит из трех этапов:

1. Регистрация надлежащей производственной практики

Регистрация NSF по надлежащей производственной практике (GMP) подтверждает, что продукт произведен, упакован и хранится на объекте, который дважды в год проходит аудит на предмет качества и безопасности в соответствии с федеральными правилами GMP для пищевых добавок.
Регистрация GMP включает аудит всех производственных объектов, которые производят, упаковывают, складывают или распространяют диетические добавки или функциональные пищевые продукты. А также обзор процедур проверки качества сырья и готовой продукции.

2. Содержимое тестируется и сертифицируется

После завершения шага 1 эксперты NSF оценивают содержимое продукта. Затем они тестируют готовый продукт, чтобы убедиться, что он не содержит опасных уровней загрязнителей и соответствует требованиям и содержанию, указанным на этикетке продукта. Мы проверяем, среди прочего, на загрязняющие вещества, микробиологические и тяжелые металлы, пестициды / гербициды.

3. Прохождение сертификации Sport®.
После завершения этапов 1 и 2 производственные партии проверяются, чтобы убедиться, что они не содержат более 270 запрещенных веществ.
Таких запрещенных веществ как:

  • Анаболические агенты;
  • Диуретики;
  • Антагонисты гормонов и модуляторы метаболизма;
  • Селективные модуляторы андрогенных рецепторов (SARM);
  • Стимуляторы.

После того, как продукт прошел эти этапы, компания теперь может добавить знак Certified for Sport® на этикетку продукта.

Создаёт доверие благодаря образовательным программам и прозрачности нашей работы

Поскольку потребители ищут больше информации о пищевых продуктах и добавках, которые они потребляют, прозрачность имеет решающее значение для индустрии пищевых добавок, чтобы завоевать доверие потребителей.

Вот почему NSF разработала онлайн-каталог и приложение, которые помогают потребителю принимать более обоснованные решения: в нем есть полный список сертифицированных продуктов, и пользователи могут сканировать этикетку или штрих-код, чтобы узнать больше о конкретном продукте.

Имея под рукой наиболее точную информацию, потребители могут «проголосовать своими деньгами», отказаться от покупки некачественной продукции и повысить репутацию брендов на основе качества их продукции.

play.google

apps.apple

Построение доверительных отношений с потребителями также является обязанностью компаний по производству пищевых продуктов и пищевых добавок, таких как Herbalife Nutrition, где производство продуктов высочайшего качества является обязательством и неотъемлемой частью их политики.

В частности, каждая партия их линии питания Herbalife24 проверяется на наличие запрещенных веществ и имеет сертификат NSF Certified for Sport®.

What Is NSF Certification and Why Does It Matter for Sports Supplements?

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *