Мы делаем мир более здоровым и счастливым

Статьи

Основные советы по поддержанию веса

Основные советы по поддержанию веса

Если Вы чувствуете, что знаете, что вам нужно сделать, чтобы снизить вес, но не совсем уверены в том, что нужно сделать, чтобы не набрать вес снова, имейте в виду, что и потеря веса и его удержания, в действительности является двумя сторонами одной медали


Что выбрать?

Не думайте, что вы уже пересекли какую-то невидимую финишную черту (и что ваша диете «окончена»), и теперь спокойно можете сбавить обороты и заняться чем-нибудь другим. То, что вы сделали, чтобы уменьшить свой вес, в большей или меньшей степени является тем что вам нужно будет продолжать делать, чтобы не набрать вес вновь.

С другой стороны, если диета, которой вы придерживались на этапе сброса веса, была весьма строгая, то вы точно захотите употреблять более привычную пищу. Частью этого процесса является обучение таким вещам, как сделать правильный выбор в ресторанах, как устроить коктейль-прием и званый обед, как время от времени употреблять сладости, или как сделать приготовляемую вами пищу легче. По мере того как вы будете практиковаться есть нормально, вы узнаете, что можете себе доверять в плане управления своим весом.

Вместо того чтобы придерживаться одной цифры при контроле веса, позвольте себе иметь скромный диапазон в пару кг.

Вес большинства людей чуть-чуть колеблется, так что пока ваш вес средний вес не меняется с течением времени, знайте, что вы делаете хорошую работу по его поддержанию. Лучший вес для вас – тот, которого вы достигли после того, как систематизировали прием сбалансированной пищи и наладили активный образ жизни, который вы сможете поддерживать всю жизнь.

Так как сама потеря веса является целью, вы захотите установить для себя некоторые задачи на время поддержания веса.

Думайте немного нестандартно, творчески, и сосредотачивайтесь только лишь на весах. Может быть, поставьте себе новую цель по фитнесу, такую как освоение новой позы йоги, или добавьте несколько минут к своей утренней пробежке. Или задайтесь целью, связанной с питанием, например, готовить больше блюд в домашних условиях или пересмотреть некоторые рецепты, чтобы сделать их более здоровыми.

Всегда ожидайте результаты в разумных пределах

Когда мы видим фотографии знаменитостей, которые сбросили 14 кг, за 30 дней, мы ждём, что тоже сможем это сделать, и что наше тело будет выглядеть так же, как и их, когда мы закончим. Но морить себя голодом это не только нездоровый подход к сбросу веса, это ещё и не тот метод, которого вы можете придерживаться в долгосрочной перспективе, и вы не должны этого делать.

Согласитесь, что медленное и постепенное похудение – это не только более безопасный способ сбросить вес, это также дает вам время попрактиковаться делать позитивные изменения в образе жизни, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше в долгосрочной перспективе.

Сьюзан Боуэрман
, MS, RD, CSSD, FAND


Если у Вас возникли трудности по похудению, набору веса или его удержанию у Вас есть возможность пройти онлайн тест физиологических параметров вашего тела и зарегистрироваться на бесплатную консультацию по питанию!

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *