Мы делаем мир более здоровым и счастливым

Статьи

Важно сочетать физическую активность со сбалансированным питанием

Важно сочетать физическую активность со сбалансированным питанием

Важно сочетать физическую активность со сбалансированным питанием для поддержания здоровья и формы

Физическая активность помогает укрепить мышцы, улучшить кровообращение, поддерживать здоровый вес и улучшить настроение. Однако, без правильного питания, мышцы не смогут получить необходимые питательные вещества, чтобы расти и восстанавливаться после тренировок.


Получи свой план питания
Получи свой план питания!

Сбалансированное питание включает в себя широкий спектр пищевых групп, таких как фрукты, овощи, белковые продукты, здоровые жиры и углеводы. Каждая из этих групп питательных веществ имеет свою уникальную роль в поддержании здоровья организма и энергии для тренировок.

Если вы занимаетесь физической активностью, то необходимо увеличить потребление белка и углеводов, чтобы поддерживать мышечную массу и энергию для тренировок. Однако, не стоит злоупотреблять продуктами, содержащими большое количество сахара и жиров, так как это может привести к увеличению веса и повышению уровня холестерина в крови.

Поэтому, для достижения наилучших результатов, важно сочетать здоровое питание с регулярной физической активностью.

При планировании своего рациона стоит учитывать индивидуальные потребности организма, возраст, пол, физическую активность, здоровье и другие факторы

Старайтесь включать в свой рацион различные продукты из всех основных групп пищевых веществ, таких как мясо, рыба, овощи, фрукты, зерновые продукты, молочные продукты и т.д.

Рекомендуется также ограничивать потребление продуктов, которые содержат большое количество сахара, соли и насыщенных жиров. Также не стоит забывать о режиме питания и контроле порций, чтобы не переедать.

Учитывайте в своём питании все необходимые компоненты:

  • Витамины и минералы
  • Фитонутриенты
  • Клетчатка
  • Белок
  • Углеводы
  • Жиры
  • Вода

Наша философия питания Herbalife основана на сбалансированном питании — сочетании полезных продуктов и добавок, которые помогают вам удовлетворять ваши ежедневные потребности, в сочетании с правильным балансом калорий, чтобы помочь вам сбросить, набрать или поддерживать свой вес.

Сбалансируйте свои калории

Идея баланса калорий – сбалансировать те, которые вы едите, и те, которые сжигаете, – довольно проста:

  • Получаемые калории — это общее количество калорий, которые вы получаете из всех потребляемых вами продуктов и напитков.
  • Израсходованные калории — это все калории, которые ваш организм сжигает каждый день, – это комбинация калорий, необходимых вашему организму для выполнения его самых основных функций (также известных как скорость метаболизма в состоянии покоя), и калорий, которые вы расходуете во время физических упражнений.

    Если калории, которые вы потребляете, сбалансированы с калориями, которые вы сжигаете, ваш вес должен оставаться стабильным. Но, если вы склонны потреблять больше калорий, чем сжигаете, чаша весов склонится в сторону увеличения веса. и, если вы склонны потреблять меньше калорий, чем сжигаете, ваш вес снизится.

    Когда дело доходит до сбалансирования калорий, у вас есть контроль над обеими сторонами уравнения калорийности. Вы можете регулировать количество потребляемых калорий, подсчитывая их в продуктах, которые вы едите, и вы можете контролировать – по крайней мере частично, – сколько калорий вы сжигаете каждый день, оставаясь активным. Итак, независимо от того, хотите ли вы сбросить, набрать или поддерживать свой вес, сила изменить баланс в ваших руках.

    Если у вас нет знаний о сбалансированном питании или времени, чтобы разобраться, то вы можете обратиться к нашему Эксперту по питанию

    Он поможет вам разработать индивидуальную программу питания, учитывая ваши потребности и предпочтения.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *